Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Украина и РФ на базе СП будут создавать установки по переработке попутного газа
02:31
Украина и РФ на базе СП будут создавать установки по переработке попутного газа

Украинская делегация, посетившая 3-7 апреля ряд российских регионов, предложила российской стороне технологию переработки попутного газа в синтетическое топливо, сообщил в субботу глава делегации председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук.

Как отметил в свою очередь посол Украины в РФ Владимир Ельченко на пресс-конференции в Москве, уже в этом году в Самаре будет создано совместное предприятие по производству установок для переработки попутного газа.
“В городе Самаре уже в этом году начнут строить что-то типа сборочного предприятия, которое будет эти установки выпускать уже промышленно”, – сказал посол.

При этом дипломат добавил, что на сегодняшний день уже готова одна пробная установка, она уже прошла испытания. “До конца апреля месяца она получит все необходимые сертификаты от соответствующих российских органов – это Институт нефти и газа Министерства энергетики. После этого она может поступать, так сказать, в употребление. То есть речь идет о том, что это совместное предприятие в Самаре будет их строить, собирать и поставлять на склад”, – сообщил Ельченко.

“Мы разработали технологию и привезли российской стороне, чтобы создать совместное предприятие и осваивать эту технологию. Это уже законченная научная разработка, испытанная на скважинах”, – сказал в свою очередь Рыжук.

Как уточнил Рыжук, с помощью украинской технологии из тысячи кубов попутного газа получается полтонны синтетического топлива. Он также сообщил, что в ходе визита делегации была достигнута договоренность “реанимировать и начать производство” самолетов Ан-2. Также Рыжук сообщил о достижении договоренности о совместном ремонте моторов для самолетов и вертолетов. “Это очень хороший проект, и нам его легко будет реализовать и иметь совместное предприятие”, – сказал Рыжук.

Делегация Волынской, Винницкой, Житомирской и Ивано-Франковской областей под руководством Рыжука посетила Тюменскую область, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Делегаты встречались с представителями местной власти и деловых кругов, а также с представителями местной украинской диаспоры.

По словам Рыжука, украинская делегация презентовала российским партнерам более 130 готовых проектов, были сделаны предложения о создании совместных предприятий в различных областях, включая сферу образования и здравоохранения.

Просмотров: 219 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz