Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Промсвязьбанк: Глобальные рынки и рынки акций
17:27
Промсвязьбанк: Глобальные рынки и рынки акций
Координаты рынка
 
Ведущие фондовые индексы Европы в среду изменились незначительно, поскольку инвесторы решили воздержаться от активных действий накануне предстоящих сегодня решений Европейского Центробанка и Банка Англии по монетарной политике. Снижение инфляции в еврозоне до минимального за последние четыре года уровня способно подтолкнуть ЕЦБ к действиям после взятой им ранее на несколько месяцев паузы, поскольку экономический подъем в еврозоне выглядит хрупким.
 
Рынок акций США вчера отреагировал сдержанным снижением на вышедшие более слабые, чем ожидалось, данные по рынку труда. Согласно подсчетам ADP, количество рабочих мест в экономике США в январе повысилось только на 175 тыс., тогда как рынок ждал повышения показателя на 185 тыс.
 
Российский рынок акций в среду прибавил. Индекс ММВБ по итогам основной торговой сессии вырос на 1%, а количество повысившихся вчера в цене акций из состава индекса ММВБ оказалось примерно в 4 раза больше числа снизившихся. При этом в лидерах роста оказались акции ПИКа (+5,7%), Мостотреста (+4,8%)и ВСМПО-Ависма (+4,7%). Фаворитом среди отраслевых индексов вчера оказался индекс металлургического сектора, прибавивший 2,7% вследствие повышения котировок акций Северстали (+4,3%) и НЛМК (+2,6%).
 
Общий фон для российского рынка в начале дня сегодня складывается умеренно позитивным. Фьючерсы на индексы США слегка прибавляют. Азиатские рынки большей частью показывают растущую динамику. Цены на нефть Brent колеблются в районе отметки $106,3 за баррель. Старт российской торговой сессии мы ожидаем сегодня увидеть в позитивном ключе с повышением индекса ММВБ примерно на 0,2%, и предполагаем, что этот фондовый индикатор в дальнейшем попытается закрепиться выше уровня в 1460 пунктов.
 
Особое мнение
 
Индексы PMI в сфере услуг: тот же профиль
 
Опубликованные в среду индексы деловой активности PMI в секторе услуг России, Франции, Германии, еврозоны и США показали достаточно пеструю картину. Эти индикаторы, как и опубликованные ранее показатели PMI в промышленности, имеют опережающий характер и подтверждают то, что в некоторых регионах ситуация улучшилась, а в некоторых, напротив, продемонстрировала признаки ухудшения. Опубликованные на этой неделе данные по деловой активности в промышленности и сфере услуг указывают на наличие определенных проблем в российской и французской экономиках. Китай держится несколько особняком, так как в промышленном секторе явного тренда на снижение, как в секторе услуг, нет, скорее - стабилизация, хотя и на пограничном уровне. В то же время складывающаяся ситуация в экономике США и Германии говорит о продолжении в них подъема, но, возможно, более сдержанными темпами.
 

Корпоративные события
 
Сбербанк нарастит прибыль за счет страхования
 
Страховое и пенсионное направление бизнеса приносят Сбербанку в настоящее время около 6-7% прибыли, заявил директор дирекции страховых и пенсионных программ Сбербанка А.Газизов на конференции "Банки и страховщики 2014", выразив уверенность в том, что в перспективе эта величина будет "расти однозначно".
 
Газпром нефть планирует увеличить добычу
 
Газпром нефть в 2014 году планирует увеличить добычу углеводородов не менее чем на 5%, сообщил первый заместитель генерального директора компании В.Яковлев. Он отметил, что компании удалось добиться стабилизации добычи в основном регионе в районе Ноябрьска.
 
Сургутнефтегаз снижает добычу
 
Сургутнефтегаз в январе 2014 года сохранил добычу нефти на прошлогоднем уровне - 5,202 млн т, говорится в сообщении компании. Годом ранее добыча составляла 5,214 млн т. За январь компания также произвела около 0,8 млрд куб. м газа против 1,05 млрд куб. м в январе прошлого года.
 
Мечел сократил производство стали и чугуна
 
Мечел в 4 кв. 2013 г. сократил производство стали на 9% к/к - до 1 млн т. При этом добыча угля компанией увеличилась на 1% к/к- до 7,086 млн т, а производство чугуна снизилось на 9% к/к - до 835 тыс. т. Реализация концентрата коксующегося угля в 4 кв. 2013 г. увеличилась относительно предыдущего квартала на 3%.
Просмотров: 244 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz