Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 3 » Премьер Украины: Киев заинтересован в сотрудничестве с МВФ в рамках stand-by
00:01
Премьер Украины: Киев заинтересован в сотрудничестве с МВФ в рамках stand-by
Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) в рамках программы stand-by. Об этом сообщил премьер-министр страны Николай Азаров на встрече с представителями наблюдательного совета Ялтинской Европейской стратегии. "К величайшему сожалению, у нас пока не возобновлено кредитование со стороны МВФ. Мы выполнили практически все условия МВФ: у нас профицит государственного бюджета, низкий уровень инфляции. Практически все условия сотрудничества с МВФ выполнены, кроме одного: они говорят, тарифы на газ для населения должны соотноситься с ценой на российский газ", - сказал Н.Азаров.

Он подчеркнул, что украинцы не должны быть заложниками газового контракта 2009г., заключенного правительством Юлии Тимошенко, по которому Украина платит высокую цену. "Я спрашиваю у МВФ, почему наши люди должны платить за этот преступный договор? Мы уже два года ведем переговоры с Россией и добьемся снижения цены. И когда мы добьемся справедливой цены, наши люди будут платить ее", - сказал премьер.

Он напомнил, что в 2012г. Украина должна вернуть МВФ 3,75 млрд долл., из которых 600 млн долл. уже возвращено.

В июле 2010г. МВФ одобрил программу сотрудничества stand-by для Украины на общую сумму более 15,5 млрд долл. Сразу Украина получила первый транш в размере 1,89 млрд долл. Решение о выделении второго транша в размере 1,5 млрд долл. cовет директоров МВФ принял 22 декабря 2010г., однако в 2011г. Украина не получала кредит МВФ.

Просмотров: 215 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz