Среда, 24.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 12 » Первый в РФ магистральный газотурбовоз запущен в опытную эксплуатацию в Свердловской области
23:33
Первый в РФ магистральный газотурбовоз запущен в опытную эксплуатацию в Свердловской области
Екатеринбург. Первый в России магистральный газотурбовоз на сжиженном природном газе запущен в опытную эксплуатацию в Свердловской области. Первая заправка состоялась на комплексе по производству сжиженного природного газа (СПГ) на ГРС-4 в Екатеринбурге.
Таким образом, положено начало подконтрольной эксплуатации первого в России магистрального газотурбовоза ГТh1-001, сообщает  «РЖД-Партнер» со ссылкой на пресс-службу "Газпром трансгаз Екатеринбург".
"Новая технология даст толчок развитию локомотивного парка РЖД. Она позволит не только улучшить экологическую обстановку - экологический ущерб от выброса вредных веществ в атмосферу уменьшается в 2-2,5 раза, но и будет способствовать сдерживанию роста тарифов на железнодорожные перевозки, так как сегодня стоимость тонны СПГ, эквивалентного 1,15 тоннам дизельного топлива, составляет всего 14 тыс рублей. Перевод магистральных локомотивов на природный газ значительно снижает затраты на приобретение топлива", – рассказали в пресс-службе компании.
Наиболее перспективным для эксплуатации газотурбовозов является неэлектрифицированный северный полигон Свердловской железной дороги.
"Газпром трансгаз Екатеринбург" является в РФ одним из первопроходцев освоения технологий малотоннажного производства СПГ, его транспортировки и применения в сфере ЖКХ, промышленности и на транспорте.
Просмотров: 245 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz