Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 12 » Немецкие СМИ назвали Путина «хозяином мировой политической арены»
23:05
Немецкие СМИ назвали Путина «хозяином мировой политической арены»

Журналисты немецкого таблоида Bild проанализировали визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Сочи и ее встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Незадолго до Меркель Путин принимал Асада" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Немецкие СМИ назвали Путина «хозяином мировой политической арены»">

Незадолго до Меркель Путин принимал Асада
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
По мнению автора статьи, премьер целенаправленно отправилась в Сочи, а не в Москву. Таким образом она хотела избежать возможной шумихи вокруг своей поездки.

Глава государства, напротив, продемонстрировал своей коллеге всю свою силу. Он обозначил, «кто в доме хозяин». Речь идет не только об его летней резиденции, но и о всей международной политической арене, пишет обозреватель.

Журналист обратил внимание на то, что незадолго до визита Меркель Сочи посетил ее «главный враг» Башар Асад. Вместе с Путиным президент Сирии «отпраздновал» победу над террористами.

При этом из-за плотного графика российского лидера встречи прошли буквально друг за другом, и немецкому канцлеру пришлось поприветствовать за руку человека, который до этого прикасался к «газовому убийце».

По мнению корреспондента, Путин очень уверен в себе и имеет на это право. Как сообщается в издании, из-за того, что немецкие лоббисты якобы активно продвигают интересы компании «Газпром», все, что делает российский лидер, остается «безнаказанным».

Стоит отметить, что в последние несколько лет на Западе проводится антироссийская политика. Вместе с тем, Москва, как и раньше, настроена на диалог с другими государствами. При этом в РФ подчеркивают, что он должен быть основан на принципах взаимного уважения.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 290 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz