Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 15 » МРСК Северного Кавказа ведет в Северной Осетии масштабную работу по замене провода ВЛ 0,4 кВ на СИП
18:08
МРСК Северного Кавказа ведет в Северной Осетии масштабную работу по замене провода ВЛ 0,4 кВ на СИП
В частности, в Моздокском районе энергетики районных электрических сетей протянули СИП в станице Терская и поселке Октябрьский. К настоящему времени смонтировано 14,59 км воздушных линий электропередачи. Таким образом, годовой план специалисты РЭС выполнили за девять месяцев. Комплекс работ, включающий также замену вводов в домовладения сельчан, планируется завершить в ближайшее время.

Использование СИП полностью исключает возможность самовольных подключений к сетям. Как отмечают энергетики, именно «самострой» и незаконные набросы на линии электропередачи часто становятся причиной перепадов напряжения в сети и частых отключений.

Применение новейших технологий позволит поэтапно «уйти» от воздушных линий электропередачи с неизолированными проводами, отличающихся высокой степенью аварийности в условиях непогоды и уровнем потерь электроэнергии.

В Моздокском районе на сегодняшний день самонесущий изолированный провод уже полностью смонтирован в селении Н. Малгобек, частично в населенных пунктах Терская, Кизляр, Раздольное, Павлодольская, Новоосетиновская, Черноярская и др. В ходе ремонтных работ энергетики районных электрических сетей заменили более 80 деревянных изношенных опор линий электропередачи напряжением 0,4 кВ на железобетонные.

Следует отметить, что все работы были проведены хозяйственным способом, то есть силами специалистов филиала с привлечением специальной техники районных электрических сетей.

Реализация данных мероприятий Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа является одним из этапов планомерной работы, направленной на снижение доли коммерческих потерь и обеспечение высокого уровня надёжности работы распределительных электросетей.

Просмотров: 235 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz