Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 7 » "Красная звезда": Большая геополитическая игра в Латинской Америке только начинается
16:06
"Красная звезда": Большая геополитическая игра в Латинской Америке только начинается
Первостепенную роль в реализации "социалистического эксперимента" в Венесуэле играет нефте- и газодобывающая отрасль, которая стала основным источником валютных поступлений. При Чавесе был восстановлен контроль государства над месторождениями углеводородного сырья. Все нефти по сниженным ценам на Кубу...
 
При введении режима жесткой экономии венесуэльское правительство, располагая резервами (в объеме до 40 млрд. долларов), сможет, видимо, сохранить внутриполитическую стабильность, но для крупных международных проектов настали не лучшие времена. Следует ожидать и активизации противников Уго Чавеса.
 
В минувшее воскресенье в Венесуэле прошли выборы губернаторов штатов, а также мэров городов и глав муниципальных советов. Проведенные накануне выборов опросы общественного мнения предвещали напряженную борьбу. На одной из предвыборных встреч (в штате Карабобо) президент Венесуэлы даже заявил, что "речь идет о будущем родины. 23 ноября будет решаться судьба революции, социализма, революционного правительства". Он даже сказал, что в случае прихода к власти олигархии предпочел бы "вывести танки для защиты революционного правительства и народа". К счастью, обошлось без эксцессов и по предварительным данным, как сообщает ИТАР-ТАСС, Единая социалистическая партия Венесуэлы победила в 17 из 22 штатах страны.
 
Грядущие финансовые трудности не представляются все же фатальными для правительства Чавеса. Оно может рассчитывать на поддержку Китая, который не зависит от нефтяной конъюнктуры и обладает огромными финансовыми ресурсами. Пекин продолжает сейчас целенаправленно продвигать свои интересы в Латинской Америке. Разумеется, это не остается незамеченным в Вашингтоне. Так что большая геополитическая игра в Латинской Америке только начинается.
Просмотров: 231 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz