Вторник, 16.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 8 » Экспортное агентство Германии может принять участие в финансировании проекта Амурского ГПЗ
21:59
Экспортное агентство Германии может принять участие в финансировании проекта Амурского ГПЗ

Немецкое экспортно-кредитное агентство Euler Hermes может принять участие в финансировании строительства Амурского ГПЗ, следует из материалов «Газпрома».

«Газпром переработка Благовещенск», дочерняя компания «Газпрома», объявила тендер на услуги независимого аудитора для Euler Hermes AG при реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода в форме закупки у единственного поставщика. Контракт будет заключен с компанией Wirtschaftsprüfungsgesellschaft GmbH, немецким подразделением PwC.

«Euler Hermes Aktiengesellschaft... выступает в качестве уполномоченного лица федерального министерства экономики и технологий. Они управляют официальной схемой гарантии экспортных кредитов от имени и за счет федерального правительства Германии», — говорится в документе.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд кубометров газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн кубометров год.

Поставщиком основного технологического оборудования Амурского ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии является Linde AG.

Минэнерго РФ оценивает инвестиции в Амурский ГПЗ в 1,3 трлн рублей.

Амурский ГПЗ «Газпрома» будет технологически связан с предприятием по глубокой переработке углеводородов, проект строительства которого в настоящее время рассматривает «Сибур».

Просмотров: 198 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz