Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 5 » Ачинский НПЗ перешел на выпуск бензина Аи-92 по нормам "Евро-5"
18:28
Ачинский НПЗ перешел на выпуск бензина Аи-92 по нормам "Евро-5"
Москва. С 1 февраля Ачинский НПЗ переходит на производство автомобильного бензина Регуляр-92, соответствующего классу 5 («Евро - 5»). Об этом сообщает пресс-служба Роснефти.
Бензин «Евро - 5» начал поступать в розничную продажу через сбытовую сеть НК «Роснефть», а также оптовым покупателям.
Таким образом, предприятие значительно опережает требования Технического регламента, предусматривающего переход на производство моторных топлив, соответствующих классу 5 с 1 января 2016 года. Начало выпуска более качественного топлива стало возможным благодаря реализации масштабной инвестиционной программы «Роснефти» по модернизации Ачинского НПЗ, наряду с шестью другими нефтеперерабатывающими заводами Компании, с целью полного перехода на производство нефтепродуктов по нормам «Евро-5», увеличения глубины переработки нефти, повышения экологической и промышленной безопасности.
В настоящее время в рамках программы на Ачинском НПЗ ведется строительство комплекса гидрокрекинга, состоящего из четырех установок, и комплекса производства нефтяного кокса, а также строительство и реконструкция 57 объектов общезаводского хозяйства.
Напомним, «Евро-5» (стандарт EN 228:2008) – наиболее строгий из действующих европейских экологических стандартов, ограничивающих содержание серы, механических примесей, бензола, ароматических и непредельных углеводородов в моторном топливе. При использовании бензина, соответствующего классу 5 Технического регламента, к минимуму сводится содержание в выхлопных газах оксидов серы, а при его использовании в двигателях классов 4 и 5 также снижается содержание продуктов неполного сгорания, ароматических углеводородов, в том числе бензопирена – сильного канцерогена и мутагена.
Просмотров: 224 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz