Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

— говорится в сообщении «Нафтогаза». Уточняется, что решение было принято 8 июля.

«В тот же день решение в пользу «Нафтогаза» принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу «Газпрома» и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.08.2019

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.08.2019

Расширена цитата во втором абзаце.

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек​​​.

"Мы наблюдаем за этим с интересом... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США. По словам представителя компании, американский законопроект касается судов, которые укладывают российские трубопроводы, и не затрагивает напрямую Uniper, ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 25.08.2019

Американская некоммерческая организация Rand Сorporation, выполняющая функции стратегического исследовательского центра и работающая по заказам правительства США, подготовила отчет с рекомендациями по ведению новой холодной войны с Москвой. Презентация Rand Corporation была опубликована на портале ZeroHedge. Презентация состоит из 12 слайдов и в ней рассматриваются различные рекомендации по дестабилизации России.

Презентация начинается с высказывания: «Утверждение о том, что “Россия не является такой сильной или слабой, какой кажется”, остается в нынешнем столетии таким же верным, как и в 19-м и 20-м».

«Несмотря на уязвимости и опасения, Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 25.08.2019

Неофициальный ответ Дании на обвинения в задержке "Северного потока-2" напрямую связан с угрозой взыскать компенсации. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил Института национальной энергетики Александр Фролов.

В Энергоагентстве Дании ответили на предупреждение России по "Северному потоку-2"" data-author=" " data-owner="pxhere.com" В задержке "Северного потока-2" Данию тревожит приближение к "точке невозврата"">

В Энергоагентстве Дании ответили на предупреждение России по "Северному потоку-2"
pxhere.com /

"Россия не первая заговорила о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 25.08.2019

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет газа​​​. Украина отказалась у нас газ закупать и закупает его, тот же самый наш газ, но в Европе дороже примерно на 25-30%, чем могла бы покупать у нас. В том, что касается "Северного потока-2", - это проект сугубо коммерческий, который повысит энергобезопасность Европы и который абсолютно никаким образом не задуман для того, чтобы нанести вред Украине. Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 24.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций после неуверенного роста на торгах в среду перешел к снижению вслед за нефтью, падающей более чем на 3%, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.56 мск снижался на 0,5% - до 2669,97 пункта, индекс РТС - на 0,94%, до 1282,28 пункта.

"Ни нефть, ни внешние рынки акций нас не поддерживают", - отмечает аналитик управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Александр Осин.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent к этому моменту падал на 3,48% - до 56,89 доллара за баррель. Американские фондовые индексы теряют более 1,5%.

"Ситуация на внешних рынках пока не исправляется. Торговая война США с КНР приводит к появлению массы негативных прогнозов – от обвала рынка по ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 24.08.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 24.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 136 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 24.08.2019

Компания «Газпром газораспределение Ставрополь» завершила подключение аварийно-диспетчерских служб 32 газораспределительных организаций Ставропольского края к системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В случае если заявитель сообщает об инциденте, связанном с газом через «Систему – 112», оператором единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) заполняется карточка информационного обмена. В нее вносятся сведения о телефоне, с которого был принят звонок, о заявителе, о месте и характере происшествия. При этом между оператором ЕДДС и абонентом ведется автоматическая запись разговора.

«Затем карточка информационного обмена 112 направляется диспетчеру аварийно-диспетчерской газовой службы, который, уже имея первичную информацию, продолжает заполнять карточку исходя из специфики своей работы. Это позволяет оптимизировать общее ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 24.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz