Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Газпром» подпишет соглашение с японскими компаниями по строительству третьей линии завода «Сахалин-2» в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Японию, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Что касается нефтегазового сектора, то это проекты масштабные: по строительству третьей линии завода "Сахалин-2", "Новатэк" — привлечение японских компаний к строительству ямальского завода, "Газпром" — это разведка добыча и переработка газа», — отметил он, говоря о планируемых к подписанию соглашениях.

Всего планируется подписание 23 соглашений, отметил Новак, в том числе подписание соглашений готовят «Газпром», «Роснефть», «Новатэк», «Россети» и «Русгидро».

В начале октября «Газпром» заявлял, что подготовка ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 17.09.2019

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу встретился с премьер-министром Болгарии.

После встречи стало ясно, что обе стороны рассматривают строительство газового соединения, которое позволит Болгарии получать газ из Азербайджана.

"Мы планируем реализацию транспортных проектов, среди которых запуск скорого поезда София-Стамбул. Болгария и Турция будут связаны и газовым соединением (интерконнектор Турция-Болгария) для поставок природного газа из Азербайджана", - сказал Давутоглу.

В свою очередь, премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул, что строительство газового соединения между Болгарией, Турцией и Грецией заложит фундамент для будущего газового центра на Балканах и будет способствовать диверсификации ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 16.09.2019

Польская компания Gaz-System приняла решение об увеличении мощности терминала сжиженного природного газа в Свиноуйсьце с 5 до 7,5 млрд кубометров, сообщила компания.

«После завершения работ мощность регазификации терминала увеличится с нынешних 5 млрд до 7,5 млрд кубометров природного газа», — говорится в сообщении.

На данный момент компания готовит тендер на проведение соответствующих работ.

14 марта катарская Qatargas и польская PGNiG заключили дополнительное соглашение об увеличении объема поставок сжиженного природного газа (СПГ) PGNiG до 2 млн тонн в год. Предполагается, что газ будет поступать в терминал Свиноуйсьце.

Просмотров: 154 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 16.09.2019

Вторая нитка магистрального газопровода «Ухта — Торжок» находится в Ленском районе Архангельской области, рядом с рабочим поселком Урдома.

На данный момент, известно, что в результате инцидента никто не пострадал" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Пожар возник на магистральном газопроводе в Архангельской области">

На данный момент, известно, что в результате инцидента никто не пострадал
Уточняется, что участок газопровода длиной 28 километров отключили с целью устранения аварии.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 16.09.2019

Регулятор ФРГ запретил "Газпрому" после решения суда ЕС использовать дополнительные мощности газопровода Opal для транспорта газа в Европейский союз, даже если они уже были ранее забронированы компанией, говорится в заявлении регулятора - Федерального сетевого агентства ФРГ.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"С момента вынесения судебного решения "Газпрому" запрещена транспортировка газа при помощи затронутых решением забронированных мощностей. По оценке Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 15.09.2019

Минфин готов разместить в этом году часть остатков бюджетных средств в ВЭБе для финансирования газового проекта в Усть-Луге, сообщил журналистам первый вице-премьер - министр финансов России Антон Силуанов в ходе Московского финансового форума.

"Этот проект будет реализовываться с задействием средств Внешэкономбанка​​​. В этом году мы готовы часть ликвидности предоставить Внешэкономбанку путем размещения остатков средств бюджета на счетах во Внешэкономбанке. Это будет первая часть реализации этого проекта. В первую очередь она будет направлена на подготовку предпроектной работы, документации. Такие решения у нас приняты. Что касается последующего участия и объемов вложения средств ФНБ, это будет определяться уже по хо ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 15.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 150 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 15.09.2019

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возм ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.09.2019

КИЕВ, 11 сен – РИА Новости. Украина уверенно чувствует себя перед трехсторонними консультациями по продолжению транзита российского газа в ЕС по территории страны, заявил в среду украинский премьер-министр Алексей Гончарук.

Новый раунд трехсторонних консультаций запланирован на 19 сентября в Брюсселе​​​.

"Впереди большое количество рисков, связанных с транзитом, с россиянами. Поэтому Украина для того, чтобы иметь уверенные позиции, и чтобы не стать жертвой давления в переговорах, наполнила свою систему (газом – ред.), потому что речь не только о хранилищах, таким образом, чтобы быть минимально уязвимыми к любым попыткам надавить во время переговоров. Мы достаточно уверенно себя чувствуем", - заявил Гончарук на б ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 145 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz