Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Сегодня, 20 мая, под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова прошло совместное заседание Межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области.

В ходе встречи были заслушаны главы Щелковского, Зарайского, Клинского, Пушкинского и других районов, на территории которых неудовлетворительно исполняются графики реструктуризации задолженности за потребленный газ, сообщает пресс-служба Дмитрия Пестова.

В прошлом году в регионе в целом удалось не допустить прироста задолженности за потреблённые энергоресурсы. По состоянию на 1 мая 2014 года задолженность составляла 12,8 млрд. рублей, а на 1 мая текущего года – 12,4 млрд. при этом стоит отметить, что долг все же выс ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.09.2018

Газета «Коммерсантъ» опубликовала секретную директиву ООН о работе в Сирии, ранее раскритикованную российскими властями. В документе указывается, что ООН будет готова содействовать реконструкции в стране только после того, как в Сирии произойдет «подлинный» и «всеобъемлющий» переход власти.

О том, что такой документ существует, стало известно 20 августа. О нем рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, политический департамент секретариата ООН еще в октябре прошлого года распространил директиву, запрещающую входящим в организацию структурам участвовать в восстановлении Сирии.

Документ носит название «Параметры и принципы ООН содействия Сирии». Он имеет статус в ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.09.2018

Экономика области сконцентрирована вокруг трех сфер: уголь, металлургия и химпромышленность. В Кузбассе действуют 50 предприятий этих областей. При этом зачастую котельные, комбинаты и заводы расположены в черте городов и ежедневно выбрасывают в воздух тонны вредных веществ.

«Такая концентрация промышленного производства неизбежно влечет за собой большую нагрузку на окружающую среду — выбросы в атмосферу, загрязнение вод и накопление отходов производства», — объяснили «Газете.Ru» в администрации Кемеровской области.

Больше всего вредных веществ идет от предприятий, добывающих полезные ископаемые, заявили в региональном аппарате. «Предприятия, добывающие уголь, по-прежнему являются основными источниками загрязнения атмосфер ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.09.2018

Совет директоров "Газпрома" обновил уже принятую три месяца назад программу отчуждения непрофильных активов, сообщила компания. В обновленном списке непрофильных активов несколько сократилась сумма балансовой (остаточной стоимости) активов - с 2,287 до 2,261 млрд рублей.

Это 450 единиц автомобильной техники как российского, так и зарубежного производства - от грузовиков и "Мерседесов" до снегоходов и коневозки. Также в списке десяток позиций медицинской техники: в том числе аппарат для лечения электросном "Электросон" ЭС-10-5, Кольпоскоп ЭКС-1, косметологический комбайн.

Однако если в прошлой версии программы "транспорт, спецтехника и оборудование" проходили одной строкой - "466 инвентарных номеров" остаточной стоимостью 41 млн рублей, то в новом реестре непрофилей они перечислены поименно.

В списке также продолжают значиться три объекта долгосрочных финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.09.2018

В ночь на 13 августа россияне смогут увидеть метеорный поток Персеиды. Ожидается, что можно будет наблюдать до 100 метеоров в час. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

Самый красивый звездопад россияне увидят в августе" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Самый красивый звездопад россияне увидят в августе">

Самый красивый звездопад россияне увидят в августе
В сообщении говорится, что 11 августа произойдет частное затмение Солнца с максимальной фазой 0,74. Его смогут увидеть жители севера и вос ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.09.2018

Москва. Россия предупредила Болгарию о возможности возникновения проблем с транзитом российского газа в эту страну в связи с трудностями Украины по оплате российского сырья, но Болгария пока не опасается кризиса. об этом  сообщил  министр финансов и энергетики Болгарии Петр Димитров.
«Мы получили письмо из российского посольства в Софии, предупреждающее о возможности нового газового кризиса, если Киев не заплатит за газ 7 июня», - сказал Димитров, которого процитировало болгарское государственное телевидение.
Как уточнила пресс-секретарь посольства России в Болгарии Мария Смирнова, посольство посылало болгарским властям не письмо-предупреждение, а текст выступлений российских официальных лиц.
Болгарский министр рассчитывает, что Украина все же заплатит за российский газ, пишет Газета.ру. 
«Наше мнение таково, что нет никаких оснований для того, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.09.2018

"Газпром" напрямую стал владельцем 50% компании Nord Stream 2 AG. Об этом говорится в материалах российской газовой компании.

"Доля в уставном капитале организации до приобретения – 0% .... Доля в уставном капитале организации после приобретения – 50%", – отмечается в сообщении "Газпрома".

Доля принадлежащих "Газпрому" голосующих акций компании Nord Stream 2 AG также увеличилась – с 0% до 50%.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 232 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz