Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 19
Муравленко, ЯНАО. Пятая ежегодная научно-техническая конференция молодых специалистов «Газпромнефть-Муравленко» состоится в марте. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Организаторы изменили формат: представить свои проекты теперь могут все сотрудники в возрасте до 35 лет.
Основные задачи – помочь перспективным специалистам реализовать предложения по повышению эффективности производства, предоставить им возможность повысить свой профессиональный уровень.
Заявки на участие уже подали более 50 человек. Конференция пройдет в три этапа. 15 марта состоится заседание секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений». 22 марта свои проекты представят участники секций «Технология добычи», «Подготовка и транспортировка нефти и газа» и «Подд ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.02.2018

В течение первой половины августа по словацкому маршруту на территорию Украины поступило почти 500 миллионов кубометров природного газа, сообщила пресс-служба Укртрансгаза.

На текущий момент в украинских хранилищах находится 13,685 миллиарда кубометров голубого топлива, а суточная закачка составляет примерно 50,2 миллиона кубометров.

Стоит отметить, что Украина активно готовится к отопительному сезону 2015-2016, и с этой целью занимается закупкой газа, электроэнергии и угля у своих соседей.
Просмотров: 219 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.02.2018

Москва. Реализация всех соглашений по газотранспортному проекту Nabucco намечена на второе полугодие 2011 г. Такое заявление сделал сегодня управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International Рейнхард Митчек, добавив, что переноса сроков исполнения контрактов не ожидается, передает РБК.
По словам Митчека, оснований для пересмотра проектной стоимости газопровода (7,9 млрд евро) нет. Тем не менее, работа по оценке проекта продолжается, результаты станут известны после ее окончания.
Напомним, что, по неофициальной информации, проектная стоимость газопровода Nabucco выросла с 7,9 млрд евро до 12-15 млрд евро. Как сообщалось ранее, консорциум Nabucco перене ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.02.2018

Заявка РФ по континентальному шельфу в Северном Ледовитом океане согласована ведомствами и передана на утверждение в правительство. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в интервью «Российской газете». «Работа по подготовке заявки по континентальному шельфу в Северном Ледовитом океане завершена. Проект заявки прошел межведомственное согласование и представлен на утверждение в правительство», - заявил министр.
Он отметил, что дальнейшие действия по продвижению российской заявки будут определены на основании решения правительства.
На вопрос о необходимости дополнительных научных исследований в Арктике, Сергей Донской отметил, что сейчас подготовлена достаточно полная заявка и проведена масштабная работа, которая, позволяет обосновать все претензии по арктическому шельфу. «Если у правительства или экспертов комиссии возникнут вопросы, то мы сможем о ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.02.2018

В рамках опытной эксплуатации двух экспериментальных газовых скважин Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения суммарная добыча туронского газа достигла трехсот миллионов кубометров. Добытый газ транспортировали в единую систему газоснабжения Газпрома. «Своевременное освоение запасов туронского газа Южно-Русского месторождения в перспективе поможет компании компенсировать постепенное естественное падение добычи газа на сеноманских залежах», – отметил генеральный директор «Севернефтегазпрома» Владимир Дмитрук.
Компания «Севернефтегазпром» планирует промышленное освоение туронского газа в несколько этапов до 2030 года. Добыча началась в 2012 году из экспериментальной двухзабойной скважины, - напоминает advis.ru. В прошлом году запустили однозабойную скважину с восходящим профилем ствола. Для оценки эффективности многостадийного гидроразрыва пласта в третьем квартале следую ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.02.2018

Тюмень. В ТюмГНГУ прошла открытая лекция председателя Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника. Ее темой стала экономическая ситуация в нефтегазовой отрасли.
На встрече присутствовали представители властных структур, журналисты, руководители и студенты вузов Тюменской области. Юрий Константинович сделал краткий обзор экономической ситуации в нефтегазовой отрасли России. Он отметил, что старые месторождения нефти и газа прошли пик добычи. Согласно расчетам, в 2015 году начнется снижение добычи. Чтобы компенсировать эти потери, необходимо активно осваивать новые месторождения. «Это придется делать в отдаленных районах, где отсутствует необходимая инфраструктура. – подчеркнул Юрий Шафраник. - Чтобы только поддержать нынешний уровень добычи, необходимы инвестиции, в десятки раз превышающие финансовые вложения, сделанные в период освоения Запад ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz